facebook USS Okayama аукцион
Аукцион USS Okayama

Аукцион USS Okayama

03.09.2019 японский аукцион USS Okayama

Местоположение
Город Акаива, префектура Окаяма,
регион Тюгоку
Дата основания
1996 год
Группа аукционов
USS – Used car System Solutions
Аукционный день 
Суббота 
Время проведения
С 10:00 по местному времени
(часовой пояс GMT+9)
Система оценки
5-бальная 
Количество автомобилей
продаваемых одновременно
Одновременно продаются 2
автомобиля
Количество выставляемых
на торги автомобилей за день
Выставляется 3000 лотов

Об аукционе

Аукцион был основан в 1996 году. Он располагается в городке Акаива, который относится к префектуре Окаяма экономически благополучного региона Тюгоку. Еще в начале 21-го века данный населенный пункт считался деревней, но в 2005 году он был объединен с несколькими соседними деревушками, в результате чего образовался новый город – Akaiwa.

Городок занимает площадь в 200 км2, в нем проживает около 45 тысяч жителей. Несмотря на скромные размеры и небольшой возраст, он обладает хорошо сформированной инфраструктурой и продолжает бурно развиваться. Имеющаяся в данной местности обширная сеть автомобильных и железных дорог обеспечивает легкость проведения всех логистических операций. При этом городским властям удалось сберечь уникальную природу края и древние памятники культуры, что придает городу особую самобытность и очарование.

Визитной карточкой Akaiwa считается водопад Чиарай. По легенде, в его водах бог Сусаноо омыл свой меч от крови побежденной им гидры с восемью головами. Заслуживают внимания туристов и старинные храмы, священная гора Kumayama (Кумаяма), парк вишневых деревьев в Саньё.

Принять участие в аукционе можно как лично, так и через интернет. Аукционный зал оборудован по последнему слову техники. В нем находится 684 места для дилеров, два основных экрана и множество панелей, на которые выводится информация о ходе онлайн-торгов.

Помещение перегорожено стеклянной стеной, за которой расположено дорожное полотно, имеющее ширину 2,5 метра. До введения автоматизации каждый заявленный лот выезжал на эту площадку и находился там до завершения торга, чтобы его могли рассмотреть все участники. Сейчас торговля ведется в электронной форме, при этом для экономии времени продажи могут проводиться одновременно на двух экранах. Остатки прежней системы, избежавшие демонтажа, сохранены для истории и придания зданию особого колорита.

В USS Okayama отсутствует крытая парковка – выставляемые на торги автомобили и авто участников располагаются на открытых стоянках. Дорогие машины занимают места поблизости от входа в здание аукциона и на небольшой закрытой площадке, которая обычно используется для осмотра поступающего на аукцион товара. При необходимости организаторы арендуют расположенные неподалеку автостоянки, между ними и комплексом курсируют микроавтобусы.

В дни торгов участникам предлагается завтрак, ланч, кофе и прохладительные напитки. Питание организовывается с помощью специальных талонов, выдаваемых организаторами. Оптовых покупателей ждут небольшие, но приятные подарки. За покупку 3 машин дилеры могут получить продукцию местных производителей – корзинку винограда или коробочку куриных яиц. Лица, купившие 10 и более авто, становятся обладателями небольшого электрического девайса, наподобие электровентилятора или теплообогревателя.

Как проходят торги?

Все аукционы USS работают по одной схеме:

  • Машины доставляются на площадки накануне торгов.
  • Осмотр автомобилей проводят независимые эксперты. Выявленные неисправности и сведения о пробеге записываются в аукционный лист.
  • Все авто фотографируются.
  • Фотографии и данные о машинах заносятся в единую информационную базу, доступ к которой предоставляется каждому дилеру.
  • Участники аукциона осматривают машины до начала торгов и изучают аукционные листы.

Для участия в офлайн-торгах каждый дилер получает в свое распоряжение монитор и кнопочный пульт. Посредством этого оборудования он наблюдает за ходом аукциона и делает ставки. В среднем продажа одного автомобиля, включая торг и подтверждение сделки, занимает около минуты.

Особенности, преимущества

  • Большой выбор техники.
  • Отличная репутация компании, ориентированность на удобство и безопасность покупателя.
  • Достоверные данные о техническом состоянии и пробеге авто.
  • Возможность купить машину уникальной модели, которая не поставляется на российский рынок.
  • Транспортировка купленных автомобилей силами компании USS.

Аукцион USS Okayama предоставляет российским гражданам возможность приобрести аутентичную японскую технику по отличным ценам.


Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.


закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ