facebook USS Hokuriku аукцион
Аукцион USS Hokuriku

Аукцион USS Hokuriku

03.10.2019 Аукцион USS Hokuriku

Местоположение
Город Хокусан, префектура Исикава
Дата основания
2007 год
Группа аукционов
USS – Used car System Solutions
Аукционный день 
Пятница
Время проведения
С 11:00 по местному времени
(часовой пояс GMT+9)
Система оценки
5-бальная 
Количество автомобилей
продаваемых одновременно
Одновременно продаются 2 машины
Количество выставляемых
на торги автомобилей за день
750 автомобилей

Об аукционе

История появления аукционного дома USS Hokuriku начинается с момента, когда USS решает значительно нарастить продажи автомобилей на вторичном рынке и расширить сферу влияния среди других автоаукционов в Японии.

Изначально у местной компании KUA Hokuriku в регионе была своя площадка с 1998 года. Группа USS заключила соглашение о сотрудничестве с KUA Hokuriku лишь в 2006 году.

Благодаря слиянию отдельного аукциона KUA Hokuriku и USS в 2007 году группе компаний удалось частично приблизиться к цели, хотя стать крупнейшими японскими автоукционами всё же не получилось.

Аукционный дом представляет собой небольшое здание с прилегающим к нему открытым паркингом. Внутри основной зал предназначен для размещения 140 непосредственных участников торгов. Традиционно установлено два больших экрана, где отображается информация по лоту, характеристики транспортного средства, оценка, начальная цена и ход проведения аукциона по машине.

Виды техники, выставляемой на торги

На аукционе USS Hokuriku предлагаются следующие виды автотранспорта:

  • недорогие бюджетные автомобили японского, европейского, американского производства;
  • семейные авто, универсалы, минивэны;
  • дорогие иномарки из Европы;
  • эксклюзивные машины.

Основное направление деятельности - продажа японских поддержанных авто (правый руль), а также автомобилей из США и ЕС. Реже встречаются микроавтобусы, легкие грузовики.

Система оценки машин

На аукционе принята 5-балльная система оценки. В аукционном листе на каждый лот указывается следующая информация:

  • Информация от продавца. Как правило, краткое описание продаваемой машины с важной информацией для потенциального покупателя.
  • Замечания инспектора. Обычно данные сведения касаются внешнего состояния кузова транспортного средства - например, наличие ржавчины на днище, дверях, царапины и т.д.
  • Примечания. Дополнительные сведения об автомобиле, которые помогут покупателям определиться с выбором и максимальной конечной стоимостью для конкретного лота.

По каждому предстоящему лоту обязательно дается информация по году выпуска, пробегу, кузову, установленному дополнительному оборудованию и т.д. Также указывается начальная цена, оценка инспектора.

Особенности, преимущества

Из особенностей данного автомобильного японского аукциона стоит отметить следующее:

  • Параллельная система проведения торгов по продаже машин на вторичном рынке с линейными ставками.
  • 5-балльная система оценки технического состояния и внешнего вида авто.
  • 140 мест для участников торгов в просторном зале, оборудованным всем необходимым для проведения аукциона в автоматическом режиме.
  • Преимущества покупки на USS Hokuriku
  • Удачное расположение на северо-западе с развитой инфраструктурой. Есть ж/д сообщение, близкое расположение портов с выходом на Японское море, поэтому со своевременной отправкой автомобилей не возникает проблем.
  • Небольшая начальная стоимость лота. В зависимости от хода торгов разница между начальной и конечной стоимостью продаваемого транспортного средства может быть как минимальной, так и отличаться в десятки раз.
  • Участие в аукционе только проверенных продавцов. К торгам допускаются не все участники - малоизвестные продавцы и частные лица не могут продавать тут машины. Это позволяет исключить обман со стороны продавца при продаже автомобилей.
  • Тщательная защита сделки. Исключаются ошибки, вызванные человеческим фактором, мошенничество с оплатой, отправкой авто покупателю.

Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.



закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ