facebook USS Osaka аукцион
Аукцион USS Osaka

Аукцион USS Osaka

01.09.2019 uss аукцион osaka


Местоположение
Остров Хонсю в городе Осака, его площадка расположена
при впадении реки Ёдо в залив
Дата основания
14 ноября 2001
Группа аукционов
USS – Used car System Solutions
Аукционный день 
Пятница
Время проведения
С 10:00 по местному времени (часовой пояс GMT+9)
Система оценки
5-бальная    
Количество автомобилей
продаваемых одновременно
Одновременно продаются 4 автомобиля
Количество выставляемых
на торги автомобилей день  
Выставляется 1600 лотов

Об аукционе

Одной из целей аукционной группы USS в новом тысячелетии стало расширение сфер влияния, и создание площадки в городе Осака - один из шагов к реализации этой цели. USS Osaka был открыт 14 ноября 2001 года в результате бизнес-ассоциации с другой аукционной компанией JU Osaka. Именно ей первоначально принадлежала площадка осакского аукциона.

USS – крупнейшая японская компания, занимающаяся организацией автоаукционов подержанной техники. Аббревиатура – это сокращение английского названия, которое можно перевести как «Системные решения по подержанным автомобилям». USS работает с 1980 года, и в настоящее время проводит торги на 17 площадках в разных регионах Японии. Каждую неделю на них выставляется на продажу свыше 60 000 лотов.

Эта группа автоаукционов одной из первых внедрила систему онлайн-торгов и дистанционных продаж. Она дает возможность поучаствовать в аукционе из любой страны мира. Можно также, воспользовавшись возможностями интернета, сделать предварительный заказ на нужную модель авто.

Начав свою работу 14 ноября 2001, года аукцион в Осаке показал очень успешный старт. Он быстро стал популярным, прежде всего благодаря удобному расположению в одном из самых густонаселенных районов острова Хонсю. На развитие этого аукциона также повлиял тот факт, что его площадка и ранее использовалась для выставления на торги легковой техники другой компанией – ассоциацией торговли подержанными авто JU Osaka. Слияние этой компании с USS и стало моментом рождения USS Osaka.

В ноябре 2005 года была проведена полная реконструкция парковок и аукционных залах, сооружено новое трехэтажное здание, оборудованное самой современной техникой. Примечательно, что даже в ходе реконструкции и ремонтных работ в старом здании еженедельно проходили торги.

В настоящее время USS Osaka, несмотря на более скромные размеры, не менее известен, чем другой аукцион USS Tokyo, который считается самой крупной в Японии площадкой для торговли подержанными автомобилями.

Виды техники, выставленные на продажу

Основное направление деятельности аукциона – подержанные легковые автомобили экстракласса. Но в разных секциях многоярусной парковки USS Osaka размещаются и другие виды техники:

  • раритетные авто;
  • автофургоны;
  • автодома;
  • автомобили с электродвигателем;
  • внедорожники;
  • японские миниавтобусы;
  • грузовые и грузопассажирские автомобили.

Японские машины и техника, произведенная в других странах, размещаются в разных секциях.

Система оценки

Качество и состояние выставленных на торги авто оценивается по 5-балльной шкале. На оценку влияет не только уровень престижности марки, пробег машины и состояние двигателя, но и любая вмятина, царапина, ржавчина и даже грязь в салоне. Поэтому, например, лот с грязными чехлами на сидениях может уйти с торгов по более низкой цене.

Все характеристики и недостатки автомобиля фиксируются в специальном аукционном листе, с которым может ознакомиться любой участник торгов. Хоть, конечно, большинство предпочитают осматривать машины лично, не полагаясь даже на дотошных японских экспертов.

Как проходят торги?

В настоящее время к услугам аукционеров трехэтажное здание, оборудованное новейшей компьютерной техникой, столовая, зоны отдыха и даже мусульманская молельня. В аукционных залах установлены 4 огромных жидкокристаллических экрана, на которых и представляются автомобили, выставленные на торги. За ходом торгов можно наблюдать даже из зон отдыха.

Современная техника и единая информационная сеть позволяют участвовать в торгах дистанционно. Для этого достаточно зарегистрироваться как член USS. Правда, немало покупателей предпочитают присутствовать на торгах лично. Это позволяет и детально осмотреть машины, и пообщаться с другими покупателями, и что еще важнее, с владельцами машин. Для этого в здании оборудованы специальные переговорные комнаты. Многие потенциальные покупатели предварительно оформляют заказ на интересующие их модели и марки авто.

Сами торги тоже проходят не в традиционной форме, а с помощью компьютерной техники. Все участники получают специальные джойстики, нажимая на кнопку которых делают и повышают ставки. Одно нажатие кнопки – один шаг.

Особенности и преимущества

USS Osaka территориально меньше, чем аукцион этой же группы в Токио, да и на торги здесь выставляется меньше машин. Однако у него есть целый ряд преимуществ.

  • Расположение в густонаселенном районе с хорошей инфраструктурой. До места торгов можно добраться разным видом транспорта, в том числе по железной дороге.
  • Удобно обустроенная площадка. За счет расположения в 6 ярусов осматривать машина намного легче, так как они рассортированы по секциям.
  • Хорошая организация аукциона позволяет ознакомиться с лотами и сделать заказ еще до прибытия на торги.
  • USS – большая корпорация и в нее входят, в том числе компании по перевозке автомобилей, что решает вопрос транспортировки покупки.
  • Свободный доступ к информации об автомобилях и понятная система оценки

Нужно учитывать, что в Японии множество автоаукционов, и уровень конкуренции на них очень высок. Поэтому чтобы поддерживать свой престиж любому из них нужно быть на высоте. Благодаря усилиям организаторов это удается не только такому монстру как USS Tokyo, но и значительно меньшему автоаукциону в Осаке.


Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.



закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ