facebook Hanaten Osaka аукцион
Аукцион Hanaten Osaka

Аукцион Hanaten Osaka

06.10.2019 аукцион Hanaten Osaka

Местоположение
Район Мацубара, город Осака
Дата основания
1963 год
Группа аукционов
HAA - Hyogo Auto Auction
Аукционный день 
Четверг
Время проведения
С 09:30 по местному времени
(часовой пояс GMT+9)
Система оценки
5-бальная 
Количество автомобилей
продаваемых одновременно
Одновременно продаются 2 машины
Количество выставляемых
на торги автомобилей за день
2000 автомобилей

Об аукционе

История автоаукциона Hanaten Osaka началась в 1963 году, когда в Осаке была зарегистрирована компания HANATEN Co.,Ltd. Предприятие в основном занималось продажей подержанных авто. С 1966-го, когда компания стала больше, она стала работать не только в Осаке, но и во всем регионе Канзай. Позднее в составе предприятия были открыты компании, которые предоставляли сопутствующие услуги: предлагали страхование автомобилей, развивали франчайзинговую сеть, занимались обслуживанием транспортных средств.

D 2003-ем компания вступила в альянс с другими продавцами подержанных авто в Японии: TCUKUBA, KOBE, JAA, - что привело к созданию аукционной группы HAA.

В 2005-ом HANATEN подписала соглашение стратегического характера с «Big Motor Corporation». Так появился деловой альянс этих двух крупных компаний. С 1975 года корпорация активно продвигала свои услуги на местном телевидении через телеканал CM. В это же время в обиход вошло другое название компании – «8710», произошедшее от наименования на японском – 8-HA, 10-TEN, 7-HA.

В 1985-ом в Осаке, в районе Matsubara, была открыта большая площадка, где проводились аукционные торги. До этого времени автомобили продавались на разных стоянках, разбросанных по региону. В июле 1989-го размеры парковки для авто составляли уже 17 тысяч квадратных метров, было возведено здание для торгов, где оборудовано девятьсот рабочих мест для дилеров. Это позволило автоаукциону занять лидирующие позиции в стране в своей сфере.

Компания активно развивается. Внедрение передовых интернет-технологий дает возможность проводить торги в удаленном режиме. Продавать и покупать машине на аукционе можно из любой точки планеты. Сегодня Hanaten Osaka по-прежнему ведет основную работу в Канзае – регионе на западе Японии.

Виды техники, выставляемые на торги

На аукционе продаются в основном машины, произведенные в Японии. Также присутствуют модели, выпущенные в других странах.

Каждый день на аукционе предлагается две тысячи автомобилей.

Система оценки

Оценку состояния автомобиля выполняют независимые эксперты. Результаты отображаются в виде цифр (от 1 до 5) и букв. Это позволяет понять, в каком состоянии находятся кузов и салон авто, был ли ремонт после аварии и так далее.

Оценки и подробные сведения заносятся в аукционный лист, который размещается в салоне машины на стоянке аукциона, а также в информационной базе компании. Доступ к ней получают сертифицированные дилеры, зарегистрировавшиеся для участия в торгах.

Как проходят торги?

Механизм проведения торгов – такой же, как на других японских автоаукционах. Основное преимущество – полная автоматизация процесса продажи-покупки автомобиля.

Принять участие можно, находясь в аукционном зале или через интернет. Центральное помещение для торгов, рассчитанное на несколько сотен человек, оборудовано комфортабельными рабочими местами: креслами со стоящими перед ними столиками, где располагаются мониторы. На экране участник видит выбранные им лоты: одновременно торгуется два автомобиля. Данные также видны всем участникам на больших мониторах, которые находятся на стене зала.

На каждый выставленный к продаже автомобиль устанавливается минимальная цена. Она зависит от состояния авто, что определяет, в какую категорию оно будет отнесено организаторами торгов.

Торг начинается с этой цифры, а затем каждый участник может нажимать на клавишу компьютерной клавиатуры, подключенного к его монитору, подтверждая очередной шаг ставки. На продажу одной машины уходит от нескольких секунд до минуты. Побеждает тот, кто предложил наибольшую цену и успел последним нажать на кнопку. Когда покупка совершена, на экране загорается красная кнопка, где написан номер покупателя.


Особенности, преимущества

Передовые информационные технологии, применяемые в компании при проведении торгов, расширяют возможности клиентов аукциона.

Современное оснащение офиса дает возможность вести торги в комфортных условиях и с максимальной скоростью.

Оценки независимых экспертов, работающих на этом японском автоаукционе, отличаются достоверностью. Потенциальный покупатель получает объективную информацию об авто.

При покупке машины на японском автоаукционе можно быть уверенным в подлинности данных о ее состоянии. За «скручивание» пробега или сокрытие важной информации дилер может просто лишиться своей лицензии.

Важное преимущество аукциона Hanaten Osaka – удачное место расположения. Близость крупных транспортных магистралей, в том числе морских, позволяет выгодно осуществлять доставку на площадку подержанных авто, а также доставлять их покупателям в другие страны.


Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.


закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ