facebook BAYAUC аукцион
Аукцион BAYAUC

Аукцион BAYAUC

06.10.2019 аукцион BAYAUC

Местоположение
Город Осака, префектура Осака, регион Кинки
Дата основания
1977 год
Группа аукционов
BAYAUC
Аукционный день 
Среда
Время проведения
С 09:30 по местному времени
(часовой пояс GMT+9)
Система оценки
5-бальная 
Количество автомобилей
продаваемых одновременно
Одновременно продаются 4 машины
Количество выставляемых
на торги автомобилей за день
2000 автомобилей
Сайт аукциона http://www.bay-auc.com

Об аукционе

Аукцион BAYAUC начал свою работу в 1978 году, в феврале, в следующем году после создания компании ONAA (Osaka Nanko Auto Auction, Nanko). В 2000-ом название аукциона была сменено с ONAA на BAYAUC.

В 1984-м на автоаукционе было проведено оборудование рабочих мест дилеров компьютерами. Компания сделала это одной из первых в своем сегменте рынка. В том же году аукцион стал первым среди организаций, занимающихся продажей подержанных авто, где был подключен интернет.

Начиная с 1992-го компания запустила собственную «Тотальную информационную систему» (TCS), которая была модернизирована в 1999-ом и переименована в NEW-TCS.

В 2001-ом на аукционе запущена интернет-система «REAL-TIME», позволившая дилерам принимать участие в торгах через интернет в то же время, когда идет аукцион в офисе. В 2009-ом фирма полностью модернизировала терминалы для дилеров в своем офисе в Осаке.

Благодаря политике руководства, направленной на максимальное использование в работе инновационных технологий, компании удалось выйти в топ мировых автоаукционов и удается сохранять свои позиции до сих пор.

Виды техники, выставляемой на торги

На аукционе продаются легковые авто, в основном выпущенные в Японии. Однако выставляется и достаточно много автомобилей производителей из других стран.

Автомобили, которые предлагаются к продаже, размещаются рядом с офисным зданием компании. Подняться на верхние уровни шестиярусной парковки можно, поднявшись на одном из двух лифтов. Часть машин располагается на открытых площадках рядом с офисом.

За один аукционный день (по средам) на площадке размещается около двух тысяч автомобилей.

Система оценки

На аукционе BAYAUC применяется пятибальная система оценки состояния автомобилей. Независимые эксперты оценивают дефекты кузова снаружи и салона внутри, определяют визуально и на слух, как работают мотор и подвеска. Заносят эти сведения в аукционные листы, где также указываются комплектация машины, дополнительные опции, был ли ремонт после аварии и так далее.

Как проходят торги?

Торги проводятся через интернет и в здании компании, расположенном в Осаке. Каждую неделю, по статистике аукциона BAYAUC, в торгах участвует около 8,5 миллионов человек. Офис занимает здание высотой в три этажа. Здесь в главном зале оборудовано 850 рабочих мест для автодилеров. Рядом находится дополнительный зал на сто пятьдесят участников. Из обоих залов можно выйти к стойке переговоров, где происходят сделки по авто, которые не были проданные в процессе торгов.

Выбрать, в торгах по каким авто принять участие, автодилеры могут заранее, посмотрев соответствующие списки с указанием лотов на текущий аукционный день. Информация размещается в аукционных листах – в электронном и печатном виде. Распечатанные листы размещаются в салонах машин, которые выставлены на продажу. Дилеры могут осмотреть их заранее на парковке аукциона. Однако это не обязательно, поскольку все сведения о состоянии и комплектации автомобилей независимые эксперты-оценщики вносят в аукционные листы.

Данные о торгующихся в текущий момент времени машинах выводятся на персональные мониторы, установленные на рабочих местах дилеров, а также на большие экраны на стенах зала. Одновременно торгуется четыре автомобиля определенной категории.

Чтобы сделать шаг ставки, покупателю требуется нажать на клавишу клавиатуры. Цена начинается с минимальной, обозначенной продавцом авто, и быстро повышается. Покупателем становится тот, кто дал максимальную цену, пока торги не завершились. Один автомобиль продается в среднем за минуту. Если несколько покупателей назвали одну и ту же цену, торг продолжается в формате переговоров у переговорной стойки.

Особенности, преимущества

Оценкам независимых экспертов, которые работают на этом аукционе, можно доверять. Внимательное отношение к малейшим нюансам позволяет предоставить потенциальному покупателю достоверную информацию.

В компании четко организован процесс взаимодействия с клиентами и созданы комфортные условия для работы. На площадке есть места для отдыха, бары и ресторан.

От других японских автоаукционов BAYAUC отличается особым отношением к клиентам. Компания регулярно проводит мероприятия. Каждый январь работающие на аукционе женщины носят кимоно, в это время клиентов угощают рисовым пирогом – традиционным праздничным угощением в Японии. В апреле в компании отмечают период цветения сакур, которых много растет на площадке аукциона. Специально оборудуются места для чаепитий на улице.

Важно

Работая с японскими площадками, вы неизбежно сталкиваетесь с необходимостью перевода и расшифровки обозначений аукционных листов.

Мы разработали бесплатный сервис, который поможет вам с переводом аукционника.

Также на нашем сайте можно заказать услугу профессионального перевода аукционного листа с любой площадки.


Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.


закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ