facebook Япония намерена занять лидерство в производстве беспилотных авто - Japan Life
Япония намерена занять лидерство в производстве беспилотных авто

Япония намерена занять лидерство в производстве беспилотных авто

27.05.2019 японский автомобиль беспилотник

В последнее время в мире намечается тренд на создание беспилотных машин, а ведущие автомобильные концерны активно включаются в конкурентную борьбу в данной сфере. В Японии, традиционно лидирующей в индустрии высоких технологий, сейчас готовят большое количество специалистов по реализации проектов, связанных с внедрением искусственного интеллекта.

Недавно в Стране восходящего солнца был проведен конкурс, где студенты показывали свои собственные разработки, которые потенциально могут применяться при создании беспилотных автомобилей. Такие конкурсы для учащихся ВУЗов будут проводиться и в дальнейшем, а их целью является подготовка нового поколения специалистов в области внедрения передовых технологий в реальную жизнь.

Венчурная компании Aidemy, имеющая в японской столице свою штаб-квартиру, организовала дистанционные курсы по программированию искусственного интеллекта. Эти курсы ориентированы в первую очередь на специалистов, которые уже имеют опыт в автомобилестроении. Им предоставляется возможность получить практические навыки программирования искусственного интеллекта при работе с уменьшенными копиями автомобилей.



Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ