facebook Техосмотр перенесен на год из-за пандемии - Japan Life
Техосмотр перенесен на год из-за пандемии

Техосмотр перенесен на год из-за пандемии

15.06.2020

Техосмотр по новым правилам перенесен на 2021 год. Летом 2020 года должны были вступить в силу новые правила техосмотра, подразумевающие обязательную фотофиксацию проверяемого автомобиля. В это же время сотрудники ГИБДД должны были получить полномочия, дающие им права на аннулирование диагностических карт. Однако из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции, введенного по всей стране, вступление в силу новых правил перенесено на следующий год.

Как проходить техосмотр сейчас?

Ограничительные меры, связанные с предотвращением распространения опасной инфекции, стали причиной временного закрытия пунктов проверки транспортных средств. Из-за этого водители не могли получить диагностические карты, наличие которых обязательно при оформлении полиса ОСАГО.

Понимая ситуацию, власти пошли на уступки автомобилистам. На время, пока пункты проверки закрыты, застраховаться по ОСАГО можно без предъявления диагностической карты. Но после техосмотр все же придется пройти.

Открывшись, пункты проверки продолжат работать по старым правилам. Вступление в силу нового порядка проведения техосмотра транспортных средств перенесено на 1 марта 2021 года.


Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ