facebook Разъяснения о нововведениях в порядке таможенного оформления автомобилей с 1 ноября Владивостокской таможней - Japan Life
Разъяснения о нововведениях в порядке таможенного оформления автомобилей с 1 ноября Владивостокской таможней

Разъяснения о нововведениях в порядке таможенного оформления автомобилей с 1 ноября Владивостокской таможней

23.11.2022 Разъяснения о нововведениях в порядке таможенного оформления автомобилей

В соответствии с приложением номер 1 Приказа Министерства финансов РФ номер 121н от 12.08.2022г. с 1 ноября 2022 г. в целях соблюдения порядка, предусмотренного данным приказом, таможенный орган требует документальное подтверждение присутствия физического лица в г. Владивостоке (касается физ. лиц, которые имеют прописку за пределами Дальневосточного федерального округа) - билеты, выписки из гостиницы. Без документального подтверждения таможенный орган отказывает в регистрации пассажирской таможенной декларации.

То есть приказ Минфина № 121н от 12.08.2022 года упрощает жизнь дальневосточникам. С 1 ноября жители ДФО, вне зависимости от региона проживания (Хабаровский край, Бурятия, Забайкальский край и т. д.), не обязаны подтверждать свое пребывание в Приморском крае при оформлении ввозимого автомобиля на Владивостокской таможне. Достаточно их прописки в регионе ДФО. Но для жителей остальных регионов по-прежнему остается обязанность подтвердить свое пребывание на территории Приморского края на момент ввоза автомобиля. Подтвердить можно любым удобным способом.

Важно

Клиентам компании Japan Life, проживающим за пределами ДФО и на которых будет происходить оформление автомобиля, необходимо предоставить билеты или выписку из гостиницы, подтверждающие их нахождение во Владивостоке на момент таможенного оформления. Сотрудники компании при этом окажут Вам содействие в предоставлении необходимых документов в таможенный орган!



Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ