facebook Утверждены правила ввоза подержанных иномарок жителями Дальневосточного региона - Japan Life
Утверждены правила ввоза подержанных иномарок жителями Дальневосточного региона

Утверждены правила ввоза подержанных иномарок жителями Дальневосточного региона

04.12.2019

На заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил главам министерств об утверждении правил ввоза подержанных транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа. Порядок ввоза иномарок, о котором идет речь, устанавливается сроком на 12 месяцев. Фактически такое решение премьер-министра продлевает уже действующие правила, утвержденные в ноябре прошлого года.

Суть вопроса и дальнейшие перспективы

Временный порядок ввоза иномарок с правым рулем предусматривает количественное ограничение на их ввоз частными лицами. Утверждено, что любой житель Приморья за год может ввезти не более одного импортного автомобиля, не укомплектовывая его электронной системой экстренного реагирования «ЭРА ГЛОНАСС». Эти правила, установленные в конце прошлой осени должны были на днях прекратить свое действие, однако их было решено продлить еще на один год.

Выступая перед членами Правительства, Дмитрий Медведев дал понять, что в текущих условиях принятая мера является насущной необходимостью. При этом он подчеркнул, что проблему необходимо решать, предпринимая эффективные подходы.

Премьер-министр особо отметил, что установленные правила ввоза подержанных транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа являются временными и бесконечных продлений быть не должно. Дмитрий Медведев попросил членов Правительства тщательно проработать этот вопрос и держать его в курсе относительно динамики в изменении сложившейся ситуации.

Ознакомиться с распоряжением можно по ссылке - http://static.government.ru/media/files/FM6L2wwf1oeojR4AzUW7viLWZOzQz9AG.pdf или нажав на РАСПОРЯЖЕНИЕ


Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ