facebook Пошлину на праворульные авто предлагают отменить - Japan Life
Пошлину на праворульные авто предлагают отменить

Пошлину на праворульные авто предлагают отменить

05.10.2021

На интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» появился документ с предложением об отмене пошлины на ввоз машин с правым рулем на Дальний Восток. Как отмечают его авторы, такой шаг положительно скажется на экономике региона. А у жителей появится возможность покупки надежных автомобилей по доступным ценам.

Пошлину на праворульные авто предлагают отменить

Предлагается разрешить гражданам РФ, проживающим в Дальневосточном регионе, завозить японские машины для личного использования раз в три года без уплаты пошлины. Сейчас растаможка является обязательной для всех без исключения. Жителям Дальнего Востока доступна лишь одна привилегия – право ввозить машины, не устанавливая систему ЭРА-ГЛОНАСС. Добавим, что это временная мера, срок действия которой уже несколько раз продлевают.

Перспективы у предложения об отмене таможенной пошлины пока туманны. На текущий момент большинство людей, проголосовавших на портале «Российская общественная инициатива», оценивают данную идею отрицательно. А чтобы она была рассмотрена федеральными властями, ей сначала необходимо заручиться поддержкой более 99 тысяч человек.


Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ