facebook Nissan рассекретил информацию о новом Pathfinder для российского рынка - Japan Life
Nissan рассекретил информацию о новом Pathfinder для российского рынка

Nissan рассекретил информацию о новом Pathfinder для российского рынка

07.11.2021

Новое поколение внедорожника Nissan Pathfinder появится в салонах российских дилеров уже в начале 2022 года. Автомобили будут поставляться из США, где организовано их производство. Конвейер располагается в небольшом городке Смирна, штат Теннеси.

Pathfinder для российского рынка

Премьера нового Pathfinder состоялась в минувшем феврале. По сравнению с предшественником это фактически совершенно другой автомобиль. Теперь это не просто большой кроссовер с несущим кузовом, а внедорожник с рамной конструкцией.

Новый Pathfinder крупнее и вместительнее предыдущего. Его салон рассчитан на три ряда сидений. При этом на самом заднем ряду располагаются три посадочных места, а не два. Это редкость среди машин аналогичного класса. Большинство подобных автомобилей пятиместные либо семиместные. Здесь же салон рассчитан на восемь человек.

Pathfinder для российского рынка

В России Nissan Pathfinder станут предлагать в четырех комплектациях. Примечательно, что уже базовая версия будет иметь сразу семь подушек безопасности и трехзонный климат-контроль. 

Опционально автомобиль можно доукомплектовать виртуальной панелью приборов, панорамной крышей. Также за доплату доступен проекционный дисплей и зеркало заднего вида, на которое поступает изображение с камеры.

Силовой агрегат новому Nissan Pathfinder остался по наследству. Это тот же 3,5-литровый мотор, который устанавливался на предыдущее поколение. Он способен развивать 284 лошадиные силы, но ожидается, что для России мощность специально ограничат 249 силами, чтобы ставка транспортного налога не была чрезмерно большой. Коробка передач совершенно новая. Вместо вариатора на  внедорожник теперь будут устанавливать девятиступенчатую автоматическую КПП.

Pathfinder для российского рынка

Во внедорожном арсенале нового Nissan Pathfinder присутствует система полного привода с семью режимами работы. Помимо стандартного, спортивного и экономичного, есть режимы для движения по снегу, песку и грязи, а также режим для буксировки.

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ