facebook Эксперты назвали японские автомобили самыми надежными - Japan Life
Эксперты назвали японские автомобили самыми надежными

Эксперты назвали японские автомобили самыми надежными

20.01.2020

Аналитики американского автомобильного портала iSeeCars провели специальное исследование, чтобы выяснить, какие модели служат своим владельцам дольше всего. Было проанализировано свыше 350 тысяч сделок по приобретению и продаже машин. В результате эксперты составили рейтинг автомобилей, с которыми владельцы не спешат расставаться даже спустя 15 лет эксплуатации.

Список самых надежных машин

Лидирующие позиции в списке занимает Toyota. В рейтинг самых надежных автомобилей попали сразу 10 моделей этого японского бренда. Второе место принадлежит марке Honda с четырьмя машинами, занесенными в список. На третьей позиции находится бренд Subaru, от которого в рейтинг попал один автомобиль.

Глава iSeeCars Фонг Ли прокомментировал результаты исследования и отметил, что лидерство японских машин обусловлено их исключительной надежностью и долговечностью. Эти автомобили крайне редко ломаются, а их обслуживание не требует больших финансовых затрат.

Как показывает статистика, меньше всего избавляются от своих машин владельцы первого поколения внедорожников Toyota Highlander. Более 18% нынешних собственников данной модели приобрели ее в 2004 году или ранее. Немного уступает лидеру минивэн Toyota Sienna с показателем 15,5%. Третье и четвертое места занимают пикапы Toyota Tacoma (14,5%) и Toyota Tundra (14,2%). На пятой позиции расположился внедорожник Subaru Forester (12,8%).

Последующими моделями в рейтинге стали:

  • Toyota RAV4 (12,7%);
  • Honda CR-V (12,4%);
  • Toyota Corolla (11,4%);
  • Toyota Land Cruiser (10,6 %).

Если японские автомобили уверенно удерживают лидерство, то американские находятся в аутсайдерах. Так, модели брендов Jeep и Ford  реже всего задерживаются у одного владельца более пятнадцати лет. Лишь пять процентов собственников внедорожников Ford Explorer и Escape эксплуатируют их в течение столь продолжительного срока. Еще хуже результат у Jeep Cherokee – 3,8%.

Наилучший же процентный показатель среди американских автомобилей демонстрирует пикап Chevrolet Colorado (10,3%). Если же рассматривать нишу спортивных машин, то в ней лидерство принадлежит «заряженному» немецкому седану Audi S4 (7,9%).

Примечательно, что лишь один из тринадцати американских водителей ездит на своем автомобиле более пятнадцати лет. В среднем же жители США меняют машины каждые шесть с половиной лет.


Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ