facebook Для покупки полиса ОСАГО техосмотр будет не нужен - Japan Life
Для покупки полиса ОСАГО техосмотр будет не нужен

Для покупки полиса ОСАГО техосмотр будет не нужен

17.06.2021

При оформлении ОСАГО водителям больше не потребуется предъявлять диагностическую карту, подтверждающую прохождение технического осмотра. Соответствующее изменение закона одобрено Государственной думой в третьем окончательном чтении. По мнению парламентариев, проголосовавших за поправки, это упростит покупку полиса гражданской ответственности и облегчит жизнь как водителям, так и страховым организациям.

Для покупки полиса ОСАГО техосмотр будет не нужен

Из «Закона о безопасности дорожного движения» исчезает пункт, запрещающий продавать полисы ОСАГА автомобилистам без диагностических карт, подтверждающих исправность транспортных средств. Нововведение вступит в силу после подписания поправок президентом. Как ожидается, это случится 22 августа. До вступления поправок в силу купить полис ОСАГО можно только по старым правилам, то есть при предъявлении диагностической карты.

В дальнейшем обязанность о прохождении техосмотра может быть и вовсе упразднена. С соответствующей инициативой выступает руководитель ГИБДД Михаил Черников. Водителям, использующим легковые автомобили в личных целях, не придется в обязательном порядке проходить техосмотр. Получение диагностической карты для них должно стать добровольным. При этом для такси, грузовых автомобилей и автобусов прохождение технического осмотра по-прежнему останется обязательным.


Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ