facebook ТОП-7 лучших японских кроссоверов.
Топ 7 лучших японских кроссоверов

Топ 7 лучших японских кроссоверов

28.05.2019

лучшие японские кроссоверы

Современные автовладельцы все чаще устремляют свои взоры в сторону комфортных и надежных внедорожников, которые отлично подходят как для городских поездок, так и для небольших семейных путешествий.

В подавляющем большинстве случаев отказ пересесть с компактного седана на вместительный внедорожник, вызван боязнью значительно увеличить расходы на заправку: ведь, по мнению большинства автовладельцев кроссоверы – не самые экономичные автомобили.

Однако практика показывает, что даже такие крупногабаритные автомобили способны составить конкуренцию минималистичным хетчбекам и стандартным универсалам. Особенно преуспели в производстве таких авто японцы, известные своей скрупулезностью и вниманием к мельчайшим деталям.

Японские кроссоверы отлично зарекомендовали себя на российском рынке и завоевали не одну сотню преданных поклонников – ведь они безопасные, надежные, комфортные, недорогие в обслуживание и экономичные по расходу топлива.

При этом возникает одна сложность, какой японский кроссовер лучше купить? Для тех, кто всерьез задается этим непростым вопросом, мы составили рейтинг «Топ 10 лучших японских кроссоверов».

Почему стоит выбрать кроссовер?

В числе преимуществ внедорожников можно выделить несколько самых основных, которые, непосредственно, и делают эти авто любимцами многотысячной публики:

  • Максимальная вместительность. Причем это касается как кабины кроссовера, так и багажника. Как правило, салон вмещает от 5 до 7 пассажиров, объем багажника можно регулировать, отодвигая, складывая или убирая задние сиденья.
  • Отличная проходимость. Внедорожники прекрасно приспособлены к езде по плохим дорогам. При этом небольшие экономичные японские кроссоверы отличаются хорошей маневренностью для городских поездок и достаточной мощностью для загородных автопрогулок.
  • Комфорт и надежность. В отличие от стандартных седанов в кроссоверах обеспечен максимальный обзор для водителя, удобная высокая посадка, широкие вместительные сиденья, простор в салоне.

Экономичность внедорожника зависит от нескольких факторов:

  • Возраст авто. Модели, произведенные 5-7 лет назад по умолчанию потребляют больше топлива. Плюс ко всему с годами подверглись износу практически все системы и узлы автомобиля, что неизменно приводит к увеличению потребления бензина. Поэтому, если вы хотите получить максимально экономичный кроссовер, обращайте внимание на модели последних годов выпуска (не старше 2-3 лет).
  • Состояние топливной системы. Для опытных автовладельцев не секрет, что для оптимального расхода бензина необходимо вовремя заменять расходники, в частности фильтры, а также следить за исправностью всех элементов, отвечающих за подачи топлива в двигатель внутреннего сгорания.
  • Наличие систем контроля подачи топлива. Естественно, в современных моделях, оснащенных бортовым компьютером, подача топлива полностью контролируется и регулируется электроникой. В моделях постарше, лишенных таких модификаций, расход бензина будет несколько выше.
  • Качество дорожного покрытия. Кроссовер – автомобиль, который не боится плохих дорог. Более того, он создан для того, чтобы кататься по бездорожью. Именно по этой причине даже в не самых лучших условиях расход топлива будет достаточно экономичным. А вот на ровных городских улицах потребление бензина может несколько увеличится из-за свободного скольжения по ровному асфальтовому покрытию.

Но даже если учесть все негативные факторы, многие новые модели внедорожников расходуют гораздо меньше топлива, чем седаны, универсалы и минивены с большим объемом двигателя.

Важно

Кроссовер – прекрасный вариант семейного авто для тех, кто не любит сидеть на месте и предпочитает проводить своей время с пользой и удобством. Загородные поездки или вождение в условиях городских улиц – в любом случае на внедорожнике путешествовать гораздо приятнее!

В топ лучших японских кроссоверов попали не только экономичные компактные внедорожники, но и агрегаты с более серьезными показателями габаритов и мощности.

ТОП 10 лучших японских кроссоверов

1. Suzuki Vitara

Эта модель считается оптимальной с точки зрения потребления топлива – в среднем 6 литров на 100 км. Именно Suzuki Vitara возглавляет наш рейтинг самых лучших японских кроссоверов – ведь это без сомнения один из самых надежных и безопасных внедорожников на рынке. В экстремальных дорожных условиях уверенности водителю придают весьма компактные габариты кроссовера, малый радиус разворота, дорожный просвет в 18,5 см и полный привод.

Susuki Vitara фото

Максимальная безопасность для пассажиров и водителя обеспечивается инновационными системами и передовыми разработками ведущих специалистов компании.

Важно

Suzuki Vitara оснащен двигателем с объемом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. Потребитель может выбрать один из двух вариантов коробки передач: пятиступенчатой механической и 6-ступенчатым автоматом.

Стильный внешний вид и отлично обустроенный салон – еще одни несомненный плюс в пользу выбора именно этого внедорожника.

Цена на Suzuki Vitara модели 2018-2019 года стартует с 18000 долларов.

2. Toyota RAV4

Второе место в рейтинге лучших кроссоверов Японии – весьма популярный на нашем рынке Toyota RAV4. Дело в том, что производитель позаботился о том, чтобы внедорожник был полностью адаптирован к российским дорогам, в том числе и в зимнее время.

Toyota RAV-4 фото

Полный обзор во время движения обеспечивается 4 видеокамерами – это позволяет избежать любых нежелательных ситуаций на дороге, тем самым гарантирую безопасность для водителя и пассажиров. Максимально возможная скорость внедорожника – 185 км/ч.

Важно

Toyota RAV4 оснащается 3 типами двигателей – 2,0 бензин, 2,2 дизель и 2,5 бензин. Максимальная мощность агрегата – до 180 л.с. при этом расход топлива – в среднем 7-8 литров на 100 км.

Средняя цена Toyota RAV4 – 25000 долларов США. Очевидно, это лучший японский кроссовер в соотношении «цена-качество».

3. Honda CR-V

5-местный внедорожник пользуется большой популярностью у автолюбителей России, Европы и Америки. Полноприводный кроссовер прекрасно выдерживает любые испытания при езде по бездорожью.

Honda CR-V фото

Салон полностью оборудован для поездок на дальние расстояния – здесь достаточно мест для хранения всевозможных мелочей. Сиденья широкие, существует возможность двигать их вперед или назад. Спинки задних кресел складываются, тем самым увеличивая полезное пространство для перевозки крупногабаритных грузов.

Отличная звукоизоляция обеспечивает максимальный комфорт даже во время езды на больших скоростях.

Важно

Расход топлива Honda CR-V – 8-13 литров на сотню километров. Объем двигателя – 2,4 литра.

Стоимость нового внедорожника – в районе 28000 долларов.

4. Mazda CX-5

Mazda CX-5 бесспорно, считается одним из лучших японских внедорожников. Конструкторы сумели соединить в одном автомобиле безупречный дизайн, мощность и экономичность.

Mazda CX-5 фото

Автомобиль начинен всевозможными новинками:

  • проекционный дисплей
  • подогрев руля
  • новая аудиосистема
  • электронный стояночный тормоз
  • система распознавания дорожных знаков
  • система отслеживания слепых зон
  • автоматическое торможение в условиях городского движения
  • улучшенные задние кресла, способные менять свое положение и складываться, увеличивая полезный объем багажного отделения.
Важно

Двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. обеспечивает комфортную езду. Расход топлива при этом – 6-7 литров на 100 километров.

Цена новой Mazda CX-5 в базовой комплектации – от 22000 долларов США.

5. Suzuki SX4

Высокая маневренность, хорошая вместимость, прекрасная проходимость – все это характеристики одного их самых лучших кроссоверов Японии.

Suzuki SX4 фото

Несомненный плюс – стильный внешний дизайн и оптимальное наполнение салона. В пользу Suzuki SX4 говорит также и наличие 7 подушек безопасности. Круиз-контроль, датчики парковки, ABS, электронный ограничитель скорости, полный комплект ремней безопасности, блокировка дверей («детские замки») – все это делает внедорожник Suzuki SX4 надежным и комфортным в использовании.

Важно

Кроссовер представлен в двух вариантах – с двигателем с объемом 1,4 и 1,6 литров и мощностью соответственно 140 и 117 л.с.

Цена на Suzuki SX4 2019 г.в. – от 23000 долларов.

6. Subaru Forester

Мощный и надежный автомобиль для тех, кто ценит комфорт и безопасность. Постоянный полный привод гарантирует максимальную проходимость в различных дорожных условиях.

Subaru Forester фото

Стильный внешний дизайн и комфортный салон сделают любое путешествие приятным и беззаботным. Оптимальная посадка водителя позволит без труда преодолевать большие расстояния. Система динамического освещения, автоматическое торможение при движении задним ходом, автоматическое обнаружение объектов в «слепых зонах» – все это делает Subaru Forester одним из самых популярных японских кроссоверов.

Важно

Существует возможность выбрать модель с двигателем 2,0 или 2,5 литра и мощностью соответственно 150 и 185 л.с. При этом расход топлива весьма демократичный – всего 6 литров на 100 км.

Купить новый Subaru Forester можно за 32000-35000 долларов.

7. Mitsubishi Outlander

Это кроссовер – самый популярный в модельном ряду Mitsubishi. Последняя модификация внедорожника сочетает в себе надежность предыдущих версий и современные инновационные технологии, призванные сделать использование авто максимально комфортным.

Mitsubishi Outlander фото

Из очевидных преимуществ Mitsubishi Outlander можно выделить следующие:

  • отличная звукоизоляция
  • удобные сиденья
  • эргономичная панель управления
  • просторный салон и вместительный багажник
  • антиблокировочная система тормозов
  • расширенная система безопасности.
Важно

Объем бензинового двигателя – 2,0 и 2,4 литра, расход топлива – 7-10 литров на 100 км.

Цена Mitsubishi Outlander в салонах – 25000-33000 долларов в зависимости от комплектации.

Вывод

Несомненно, представленный рейтинг «Топ 10 лучших японских кроссоверов» включает в себя самые популярные модели. При этом многие авто, не попавшие в «Топ 10» также заслуживают внимания при выборе качественного внедорожника.

Цены на новые автомобили из салонов кажутся достаточно высокими, поэтому вполне допустимо задуматься о приобретении внедорожника б/у. При этом наш рейтинг призван помочь вам в решении вопроса, какой японский б/у кроссовер лучше купить.

Наша компания поможет вам подобрать и купить подходящий внедорожник прямо с аукциона в Японии. Так вы сможете не только значительно сэкономить на услугах посредников, но и гарантированно приобретете авто с реальной историей и полным пакетом документов. Полный перечень услуг, оказываемых нами, вы можете посмотреть здесь.

Для удобства наших клиентов мы составили полный перечень (https://jplife.ru/auction.php) авто с аукционов в Японии. Списки регулярно обновляются, информация, размещенная на сайте, гарантированно является актуальной. Для получения любой дополнительной информации, касающейся регистрации в системе и поиска авто, звоните по телефону 8 (951) 000-23-33.


Пожалуйста, помогите сделать эту статью лучше. Ответьте всего на 3 вопроса.


закладки  Добавить статью в закладки

Мы понимаем, как сложно выбрать посредника при покупке автомобился, поэтом всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы

Задать вопрос

pageup
yt_logo_rgb_light1
Подписаться
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ